Lade Veranstaltungen

SCHAUKÜCHE
Das Team von meineWeideGANS wird besondere Weidegans-Spezialitäten anbieten.
www.meineweidegans.at

WEINBAR
Die Designwinzerin mit ihren Bio-Weinen aus Jois

GAST

WOLL-LAND, Martina Riedlmayer aus Schönberg am Kamp mit handgefärbter, handgesponnener Schaf- und Alpakawolle!
www.woll-land.at

SPEZIELLES

meineWeideGans, Gänse von naturbelassenen, hofeigenen Weiden, artgerecht gefüttert und aufgezogen. Genuss mit gutem Gewissen. Online oder am Markt bestellen und am nächsten Markttag abholen:
www.meineweidegans.at

KIRSCHEN-GENUSSQUELLE, Andrea Strohmayer kümmert sich um den Erhalt der alten Leithaberger Edelkirschsorten und veredelt diese zu einzigartigen Kirschprodukten.  Mit dem Kauf von Leithaberger Edelkirschprodukten unterstützt man den Erhalt unserer besonderen Kulturlandschaft.
www.genussquelle.at

RANKEL Walnuss – Walnuss-Likör vom Feinsten und weitere Spezialitäten aus der grünen Walnuss.
www.rankel.at

AKTUELLES
SCHOKO und SO, Babsi Eigner kommt mit ihren feinen Schokoladetafeln und Pralinen!

Johann GERSTER bringt zusätzlich zu seinem Wildfleisch- und -wurstangebot küchenfertige FASANE und FELDHASEN!

WESTWIND Brauerei, unfiltriertes Bio-Bier aus Deutsch Jahrndorf. Julia Roth bietet auch Bio-Linsen und Bio-Kichererbsen aus eigener Landwirtschaft an.
www.westwindbrauerei.com

ZU BESTELLENDES

Fangfrischer Fisch von GUT DORNAU, Michael Borik 06643553435 oder m.borik@fischundgut.at

Angelika’s BAUERNHENDERL, Angelika Moser 06643959139 oder moserangelika@aon.at

Frischfleisch von Fleischerei KARLO,  021742126 oder office@fleischerei-karlo.at

KINDERFREUDEN
Ziegen streicheln und füttern – immer was los am Ziegenhof!
www.ziegenliebe.at

Alle Produzent*innen des Markttages:

Angelika’s BAUERNHENDLN – Walbersdorf
BEN’s Bällchen, M. Sipos – Wien
BU & BU-Verlag, K. Graf-Janoska – Frauenk.
CONNYS Frucht in Form – Illmitz
meineWeideGANS – Baden
Wild von Johann GERSTER – Pischelsdorf
Fischzucht GUT DORNAU – Leobersdorf
Karl Heinz HALBRITTER – Neusiedl am See
Bio-Schafzucht HAUTZINGER – Tadten
Edelbrände Franz HETZER – Parndorf
Fleischerei KARLO – Pamhagen
KIRSCHEN-Genussquelle – Breitenbrunn
Wolfsthaler Milch, Fam. KRAMMER
KRISMAR Seewinkler Naturkosmetik
Obstbau LEEB, Alles Apfel – St. Andrä/Zicksee
Bio-Freiland-Eier von Fam. LUNZER – Gols
MANUFABA Seewinkler Bio-Tofu – Frauenkirchen
NOAH’S microgreens – Eisenstadt
Biohof PÖLZER – St. Andrä am Zicksee
RANKEL Walnuss – Potzneusiedl
ROCKER’S DELIGHT – Schwechat
Biohof ROTH – Potzneusiedl
SANDRAs süße Konfektion – Zillingdorf
SCHOKO und So, Babsi Eigner – Bruck/Leitha
TschidARONIA – Illmitz
WALDHERR Vollkorn-BIO-Bäcker –Kleinhöflein
WESTWIND Brauerei – Deutsch Jahrndorf
Ziegenhof ZIEGENLIEBE, M. Liehl – Parndorf
ZWiCKEL Kaffee – Pachfurth u.a.

Angelika’s BAUERNHENDLN – Walbersdorf
BEN’s Bällchen, M. Sipos – Wien
BU & BU-Verlag, K. Graf-Janoska – Frauenk.
CONNYS Frucht in Form – Illmitz
meineWeideGANS – Baden
Wild von Johann GERSTER – Pischelsdorf
Fischzucht GUT DORNAU – Leobersdorf
Karl Heinz HALBRITTER – Neusiedl am See
Bio-Schafzucht HAUTZINGER – Tadten
Edelbrände Franz HETZER – Parndorf
Fleischerei KARLO – Pamhagen
KIRSCHEN-Genussquelle – Breitenbrunn
Wolfsthaler Milch, Fam. KRAMMER
KRISMAR Seewinkler Naturkosmetik
Obstbau LEEB, Alles Apfel – St. Andrä/Zicksee
Bio-Freiland-Eier von Fam. LUNZER – Gols
MANUFABA Seewinkler Bio-Tofu – Frauenkirchen
NOAH’S microgreens – Eisenstadt
Biohof PÖLZER – St. Andrä am Zicksee
RANKEL Walnuss – Potzneusiedl
ROCKER’S DELIGHT – Schwechat
Biohof ROTH – Potzneusiedl
SANDRAs süße Konfektion – Zillingdorf
SCHOKO und So, Babsi Eigner – Bruck/Leitha
TschidARONIA – Illmitz
WALDHERR Vollkorn-BIO-Bäcker –Kleinhöflein
WESTWIND Brauerei – Deutsch Jahrndorf
Ziegenhof ZIEGENLIEBE, M. Liehl – Parndorf
ZWiCKEL Kaffee – Pachfurth u.a.

Nach oben